Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

GRE test: Советы для успешного прохождения

GRE test: Советы для успешного прохождения

Преимуществом нового формата GRE является то, что вы можете пропустить задание, чтобы вернуться к нему позже. Поэтому не стоит тратить слишком много времени на выполнение какого-либо вопроса. Также имейте в виду, что, хотя время на прохождение теста и ограничено, это не значит, что вы должны в спешке выполнять задания. Вы должны четко представлять, сколько времени вы можете уделить каждому вопросу. Освоить основы тайм-менеджмента рекомендуется ещё на этапе подготовки к GRE .

При прохождении теста количество правильно выполненных заданий в первой секции будет влиять на уровень сложности второй. В таких условиях спешка ни к чему. Если вы не можете сразу определить верный вариант ответа, воспользуйтесь методом исключения. У вас не вычтут баллы за неправильный ответ, поэтому не стоит пропускать ни одного задания.

GRE Verbal: Советы по прохождению вербальной секции

Эта секция создана не только для того, чтобы проверить ваше знание лексики. На экзамене вам необходимо продемонстрировать уверенное владение правилами грамматики и синтаксиса. Уделите этим разделам особое внимание во время подготовки.

Что касается непосредственно процесса сдачи теста GRE , то всегда читайте все варианты, прежде чем давать окончательный ответ. Пусть очевидные варианты ответов не сбивают вас с толку. Часто, исключив подобные варианты, можно понять, какой ответ является верным. В заданиях типа Sentence Completion первым делом подставьте в предложение слова, смысл которых вам понятен, затем переходите к неизвестным. В заданиях Reading Comprehension первым делом определите характер текста: это краткое изложение какого-то произведения или просто описание фактов? Разбейте весь текст на параграфы и попытайтесь определить основную идею изложенного материала. Здесь очень может пригодиться черновик: выпишите в него ключевые положения каждого параграфа. Данные советы обеспечат вам хорошую скорость и точность выполнения заданий на экзамене GRE.

GRE Maths: Советы по прохождению математической секции

Самое важное, что вы должны помнить во время прохождения этой секции – это необходимость очень внимательно читать задания. Будьте максимально сосредоточены, не теряйте самообладания в условиях ограниченного времени. Постарайтесь не делать ошибок в вычислениях. Не стоит терять уйму времени на выполнение одного задания, которое вам показалось занимательным или же просто из принципа. Вы должны распределить свои силы одинаково на все задания секции, а не на одно. Новый формат теста разрешает кандидатам приносить на экзамен GRE калькуляторы. Лучше всего приносить старый испытанный на практике калькулятор, дабы избежать пустой траты времени при знакомстве с новым устройством.

При решении уравнений и неравенств первым делом произведите сокращение. Выполняя задачи на сравнение, постарайтесь обойтись без вычислений, сократив, по возможности, лишь одну из частей примера. Найдите и изучите все возможные советы по прохождению GRE Maths из разных источников, а также потренируйтесь выполнять задания на время.

GRE: Советы по прохождению секции Analytical Writing

Очень важно знать структуру эссе. Ваш текст должен состоять из введения, тезиса и заключения. Такие слова, как «следовательно», «таким образом», «соответственно» (их английские эквиваленты) сделают вашу речь более логичной и последовательной. Если от вас требуется написать эссе на определенную тему, попытайтесь изложить свои мысли рационально, не увлекаясь выражением собственного мнения. Также не стоит делать слишком дерзких и самоуверенных заявлений. Покажите свой спокойный темперамент. Цель задания не в том, чтобы оценить ваши знания в какой-то отдельной области, а в том, чтобы понять, каковы ваши способности ясно и последовательно выражать свои идеи. Эссе Analysis of Argument должно состоять из лаконичных предложений. Здесь важно не ваше мнение, а то, насколько убедительно и логично вы можете проанализировать основную идею текста. И последнее, что хотелось бы посоветовать - будьте спокойны в экзаменационный день.

Воспользуйтесь данными советами по сдаче GRE test – они могут послужить ценным дополнением к вашей подготовке.

По материалам: www.testpreppractice.net

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных