Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

GRE General Test: особенности структуры

GRE General Test: особенности структуры

Для того чтобы качественно подготовится к этому испытанию, необходимо готовиться к каждой из секций в отдельности. Для этого вам необходима подробная информация о заданиях, с которыми вам предстоит столкнуться на экзамене, о том, какие сложности придется обойти, и какие хитрости можно применить в каждой из секций GRE.

GRE General Test состоит из трех основных секций:

  • вербальная;
  • аналитическая;
  • математическая.

Секция Verbal

Вербальная часть общего теста GRE является едва ли не самой сложной его частью. И основная ее сложность в том, что тест ориентирован на носителей английского языка. Именно поэтому, чтобы справиться с этой частью и получить хороший балл, чрезвычайно важно иметь богатый словарный запас. Конечно же, существуют объемные списки той лексики, которую необходимо знать, чтобы сдать GRE General Test. Списки эти находятся в свободном доступе и их без труда можно найти в сети Интернет. В процессе подготовки к этой секции свое время придется посвятить изучению новых полезных слов. Если времени запомнить весь список не хватает, то можно попробовать изучить некоторые стратегии, которые помогают догадываться о значении слова и работать с ним, исходя из знаний определенных префиксов и суффиксов английского языка.

Особенности заданий

Если говорить о самих заданиях вербальной секции, то чаще всего затруднения вызывают те вопросы, которые требуют проведения аналогий. То есть, вам предложат некоторый перечень слов, из которого нужно будет выбрать те его части, которые имеют ту же связь, что и слова в задании теста. С этим заданием будет очень просто справиться, при условии, что вы обладаете достаточно большим багажом лексики. Другим типом заданий является работа с текстом, где вам придется выделить главное из прочитанного отрывка, отбрасывая второстепенные описания. Причем, важно не только понять, что написал автор текста, но и то, что он имел в виду.

Секция Quantitative Reasoning

Математическая секция GRE General Test не вызывает ни малейших проблем у тех, кто имеет за плечами техническое образование. А вот для остальных существует множество учебников, которые помогут вам вернуться в школу и вспомнить курсы арифметики, геометрии и алгебры. В этой части секции вам придется решать задачи, выбирая один из 5 предложенных ответов. Кроме того, есть задания и на сравнение величин.

Секция Analytical Writing

В аналитической секции вам придется проявить свои навыки написания эссе. Этот раздел был создан, чтобы проверить ваше умение четко формулировать свои мысли, аргументировать их и выстраивать логичные цепочки рассуждений. Существует расхожее мнение, что на незначительные ошибки в грамматике внимания не обращают, однако все же не стоит раздражать проверяющих своей безграмотностью. И еще один чрезвычайно важный совет: если не умеете быстро печатать, то постарайтесь научиться, ведь время, выделенное на написание двух эссе, не бесконечно. Не бойтесь выдумывать несуществующие случаи из жизни, работайте творчески и вы обязательно сдадите общий тест GRE на высокий балл.

В этом видео вы узнаете, что такое тест GRE и каковы его особенности:


Также для вас может оказаться полезной статья "Пять шагов перед сдачей GRE".
Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных