Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Экзамен GRE: полное руководство

Экзамен GRE: полное руководство
Graduate Record Examination (GRE) — это общепринятый стандартизированный тест, который требуется для поступления в аспирантуру и бизнес-школы. Этот экзамен предназначен для оценки навыков и знаний студентов, желающих получить высшее образование. Если вы планируете сдавать GRE, важно понимать формат, содержание и стратегии подготовки. В этом полном руководстве вы найдете все, что вам нужно знать об экзаменационной программе GRE.

Формат экзаменационной программы GRE

GRE состоит из трех основных разделов: Вербальные рассуждения, Количественные рассуждения и Аналитическое письмо. Тест проводится с помощью компьютера и занимает около трех часов 45 минут. Существует также факультативная исследовательская секция, которая не оценивается и может иметь разную продолжительность.

Verbal Reasoning

Этот раздел оценивает вашу способность понимать письменный материал, оценивать аргументы, анализировать и делать выводы. В этом разделе есть два типа вопросов: "Понимание прочитанного" и "Завершение текста/эквивалентность предложений".

Quantitative Reasoning

Этот раздел проверяет ваши математические навыки, включая алгебру, геометрию, анализ данных и количественное мышление. Вопросы в этом разделе включают в себя задания с несколькими вариантами ответов, а также с числовым вводом.

Analytical Writing

В этом разделе оцениваются навыки критического мышления и аналитического письма. Вам необходимо написать два эссе: эссе "Анализ проблемы" и эссе "Анализ аргументации". Ваша письменная работа будет оцениваться по организации, ясности и развитию аргументации.

Стратегии подготовки к экзамену GRE

Подготовка к экзамену GRE требует систематического и стратегического подхода. Вот несколько советов, которые помогут вам добиться высоких результатов на экзамене:

Ознакомьтесь с программой экзамена: Поймите формат, временные ограничения и типы вопросов каждого раздела. Потренируйтесь на тренировочных тестах GRE, чтобы почувствовать себя на экзамене и определить области, в которых необходимо совершенствоваться.

Составьте расписание занятий: Составьте план подготовки, который позволит Вам уделять достаточно времени каждому разделу. Установите конкретные цели и сроки, чтобы не отвлекаться от работы.

Сосредоточьтесь на изучении содержания: Определите свои сильные и слабые стороны и расставьте приоритеты в соответствии с ними. Изучайте ключевые понятия и решайте практические задачи, чтобы заложить прочный фундамент.

Воспользоваться доступными ресурсами: Используйте такие учебные материалы, как онлайн-курсы, учебники и учебные пособия. Используйте официальные практические материалы GRE для ознакомления с реальным экзаменом.

Практикуйте тайм-менеджмент: Развивайте навыки эффективного управления временем, чтобы успеть выполнить каждый раздел за отведенное время. Регулярно проводите тренировочные занятия с таймером, чтобы развивать скорость и точность.

Искать отзывы и пересматривать: Практикуйтесь в написании эссе и ищите отзывы других людей, чтобы улучшить свои навыки написания. Пересмотрите свои эссе, обращая внимание на структуру, связность и аргументацию.

Моделируйте условия тестирования: Пройдите полноформатные пробные тесты в симулированной тестовой среде, чтобы получить опыт реального экзамена. Проанализируйте свои результаты, выявите закономерности и разработайте соответствующую стратегию.

Хотите успешно справиться с экзаменом GRE и достигнуть высокого балла? Мы уверены, что с нашими онлайн-курсами, которые предлагают индивидуальные или групповые занятия, вы сможете максимально эффективно подготовиться. Независимо от того, какой формат обучения вы выберете, наши курсы обеспечивают полное покрытие всех разделов экзамена GRE. Мы предоставляем материалы и ресурсы, которые помогут вам развить все необходимые навыки, включая аналитическое мышление, математическую и вербальную логику, а также навыки письма.

В заключение следует отметить, что экзамен GRE — это комплексная оценка вашей готовности к поступлению в аспирантуру. Понимание формата экзамена, планирование учебного графика, концентрация на изучении содержания, использование доступных ресурсов, практика тайм-менеджмента, поиск обратной связи и моделирование условий тестирования - все это является решающим фактором для достижения успеха в сдаче GRE. При наличии целеустремленности, дисциплины и надлежащей подготовки вы сможете максимально раскрыть свой потенциал и получить высокий балл на экзамене GRE.
Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги